Настя прочитала 180 страниц, что составляет 60% книги. Сколько страниц осталось прочитать Насте?

20 БАЛЛОВ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

Пошаговое объяснение:

1)180:60=3(стр)-1%

2)3×40(%)=120стр

Ответ:Насте осталось прочитать 120стр.

Кто не понял,объясню.

100%-60%=40% ей осталось прочитать,ну а дальше дело техники и понимания задачи.

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.
1) (180:60)*100 = 300 (стр) - вся книга
2) 300 - 180 = 120 (стр) - осталось прочитать
0 1