1. Решите уравнение:  а) 17х– 34 = –170; б) 7х + 5 = 9х – 11;в) 5(х −6) = 15(х −8); г)

.Решите задачу с помощью уравнения:2. В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?3. Найдите корень уравнения .4. Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5 ч проходит такой же путь,как легковой автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса.5. а) 3(0,4x + 7) – 4(0,8x – 3) = 2;б) 2x + 5 = 2(x + 1) + 11;в) 15(v + 2) – 30 = 15v.пожалуйста помогите. зарание спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задание 1

а) 17x - 34 = -170

17 x = -136

x = -8

Ответ: -8.

б) 7x + 5 = 9x - 11

7x - 9x = -11 - 5

-2x = -16

x = 8

Ответ: 8.

в) 5(x - 6) = 15(x - 8)

5x - 30 = 15x - 120

5x - 15x = -120 + 30

-10x = -110

x = 11

Ответ: 11.

Задание 2.

2x - 37 = x + 50

2x - x = 50 + 37

x = 87

2 зал = 87 (з.)

1 зал = 87 * 2 = 174 (з.)

Ответ: в 1 зале 174 зрителя, а во втором 87 зрителей.

Задание 3

Уравнение не дано

Задание 4

(x - 26) * 5 = x * 3

5x - 130 = 3x

5x - 3x = 130

2x = 130

x = 65

V автобуса = 65 (км/ч)

V легк. авт. = 65 + 26 = 91 (км/ч)

Ответ: V автобуса = 65 км/ч, V легк. авт. = 91 км/ч.

Задание 5

а) 3(0,4x + 7) – 4(0,8x – 3) = 2

1,2x + 21 - 3,2x - 12 = 2

1,2x - 3,2x = 2 - 21 + 12

-2x = -7

x = 3,5

Ответ: 3,5.

б) 2x + 5 = 2(x + 1) + 11

2x + 5 = 2x + 2 + 11

2x - 2x = 2 + 11 - 5

0x = 8

Ответ: нет корней.

в) 15(v + 2) – 30 = 15v

15v + 30 - 30 = 15v

15v - 15v  = -30 + 30

0v = 0

Ответ: нет корней.