Упростите выражение : 3 деленное на 3 - х - х деленное на х-3 + 2х деленное на х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

1.

Пошаговое объяснение:

3/(3 - х) - х/(х-3) + 2х/(х-3) = 3/(3 - х) + х/(3-х) - 2х/(3-х) = (3+х-2х)/(3-х) = (3-х)/(3-х) = 1.