Помогите! У Мити была полная корзина яблок. Сначала он встретил Аню и отдал ей половину своих

яблоки еще пол яблока.Потом он встретил Таню и отдал ей половину оставшихся яблок и еще пол яблока. После того, как он встретил Ваню и снова отдал половину яблок и еще пол яблок, корзина опустела. Сколько яблок было у Мити вначале

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.

Ответ:

Вначале у Мити было 7 яблок.

Пошаговое объяснение:

1) 0,5+0,5=1 яблоко (было перед встречей с Ваней)

2) (1+0,5)*2=3 ябл. (перед встречей с Таней)

3) (3+0,5)*2=7 ябл. (перед встречей с Аней)