1)найдите средне арифметическое чисел 26,4; 42,6;31,8;15 2)В магазин завезли 600кг овощей.Картофель

составлял 24%всех завезенных овощей.Сколько кг картофеля завезли в магазин? 3)За первый день турист прошел расстояние 18 км,что составляет 40%всего пути,который он должен преодолеть. Найдите длину пути, который должен пройти турист.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Адик.

Ответ:

1)Чтобы найти средне арифметическое нужно сначала сложить все числа:

26,4+42,6+31,8+15=115,8

Теперь эту сумму делим на количество чисел:

115,8÷4=28,95

Ответ: 28,95

2) Завезли-600кг

Картофель- 24%, ?кг

600*24:100= 144 кг

Ответ: картофеля 144 кг

3) 1 день- 18 км, (40% всего пути)

Путь- ? км

100% - это весь путь, получается: 18:40= 0,45( это 1%)

100-40=60 км(осталось пройти)

0,45*60= 27км

27+18=45 км

Ответ: 45 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Осипова София.

Ответ:1) Сложим все числа и результат разделим на их количество:

26,4+42.6+31.8+15=115.8

115.8:4=28.95~29

2) Всё овощи- 100% (600кг)

Картофель 24%(х кг)

(600*24):100=144кг

3) Весь путь 100%(х км)

Путь за 1 день 40%(18 км)

(100*18):40=45км весь путь