Клиент банка открыл вклад на сумму 500.000 рублей. Процентная ставка по вкладу состав 8% годовых.

Какая сумма будет у него на вкладе через два года? Помогите, молю!!

Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.

Відповідь:580 000

Покрокове пояснення:500 000/100×8=40 000

40000×2=80000

500000+80000=580000

Отвечает Кутелев Антон.

Ответ:

628 000 рублей

Пошаговое объяснение:

500000:100*8=64000*2=128000

128000+500000=628000