Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 28% поля, во второй день 41% поля

, а в третий день — остальные 124 га. Найдите площадь вспаханного поля. Плиииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Оксана.

Ответ:

400 га

Пошаговое объяснение:

100% - (41% + 28%) = 100% - 69% = 31% (это 124 га)

составим пропорцию

124 га - 31%

х га - 100%

х = 124*100/ 31 = 12400/31 = 400 (га)