Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 15% поля, во второй день 35% поля,

а в третий день – остальные 80 га. Найдите площадь вспаханного за второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.

Ответ:

1 день 0,15х

2 день 0,35х

3 день 80га

0,15х+0,35х+80=х

0,5х+80=х

х-0,5х=80

0,5х=80

х=160

2 день 160*0,35=56га

Пошаговое объяснение: