Дано ABC A(2;4) B (-2;3) C (-1;5).Напишите уравнение медианы AM. Дам 60 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.

Ответ:

y=4

Пошаговое объяснение:

M-середина ВС      М(-2-1/2;3+5/2) = (-1,5;4)

Ур-е медианы АМ  -   (x-2)/(-1,5-2)=(y-4)/(4-4)⇒x-2/-3,5=y-4/0⇒y-4=0⇒y=4