Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 35% поля, во второй день 40% поля,

а в третий день – остальные 80 га. Найдите площадь вспаханного за второй день. Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый день вспахали 35% поля.

Второй день вспахали 40% поля.

Третий день вспахали 80 га.

Найдите площадь вспаханного поля за второй день.

Примем все поле за 100%.

Тогда трактористы вспахали за первый и второй день: 35% + 40% = 75%.

За третий день они вспахали: 100% - 75% = 25%, что составляет 80 га.

Определим площадь всего поля:

Sполя = 80 : 25 * 100 = 320 га.

Площадь всего поля равна 320 га, тогда 40% вспаханного поля за второй день равно:

S2день = 320 : 100 * 40 = 128 га.

Площадь 35% вспаханного поля за третий день равно:

S3день = 320 : 100 * 35 = 112 га.

Ответ: площадь вспаханного поля за второй день равно 128 га.