В первом шкафу было в 4 раза меньше книг,чем во втором. Когда в первый шкаф поставили 17 книг,а из

второго взяли 25 книг , то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в шкафу первоначально? С краткой записью обязательно. Пожалуйста помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Сражадин Саят.

Ответ:

14  и 56

Пошаговое объяснение:

 Пусть в   I  шкафу               - х книг

 тогда  во II шкафу  будет    - 4х книг

         I  шкаф               II шкаф

               х+17      =          4х-25

               4х-25=х+17

               3х=42

                х=14       книги в I шкафу

                              тогда  во II шкафу  будет    - 56 книг