Вычисли 7-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = −4,3 и d = 3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

a1 = -4,3

d = 3,7

a7 - ?

аn = a1 + d(n-1)

a7= -4,3 + 3,7(7-1) = -4,3 + 22,2 = 17,9

Ответ: 17,9.