Радиус круга равен 15 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Відповідь:

706,50=706,5 см²

Покрокове пояснення:

R=15 см - радиус круга

π≈3,14 - число пи

S=\pi R^{2} =3.14*15^{2} =3.14*15*15=706.50≈706,5 см² - площадь круга