Роз'язати рівняння 4(5 - 3x) + 3(2 + 2x)=24 і 11.3x-5.2=1.3x+7.4


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(5 - 3x) + 3(2 + 2x)=24

20-12х+6+6х=24

-12х+6х=24-6-20

-6х=-2

х=-2:(-6)

х=1\3

11.3x-5.2=1.3x+7.4

11.3х-1.3х=7.4+5.2

10х=12.6

х=12.6:10

х=1.26