В саду Мальвины расцвели три куста роз. На одном кусте распустилось 8 жёлтых роз, на втором - 7

белых роз, а на третьем - столько красных роз, сколько белых и жёлтых роз вместе. Сколько распустилось красных роз? Сколько всего распустилось роз на трех кустах?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.
8+7=15 белых желтых и красных роз
Отвечает Белоусов Алексей.
8+7=15(желт) роз. 2)15+8+7=30(роз) всего. Ответ:30 роз всего.