У Марии было 10 листов бумаги. Некоторые из них она разрезала на 5 частей. Всего у нее получилось

22 куска бумаги. Сколько листов она разрезала? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Оксана.

Ответ: 3 листа

Пошаговое объяснение:

Каждый раз, когда Мария разрезает лист на 5 частей, то общее число листов увеличивается на 4

Так как изначально было 10 листов, а стало 22, то разрезали (22-10) ÷ 4 = 12 ÷ 4 = 3 листа