На одной стоянке число автомобилей — 54, на другой — на 12 меньше, а на третьей — в 2 раза больше,

чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну? Ответ: всего автомобилей на трёх стоянках —  шт., распределить это количество автомобилей поровну по трём стоянкам

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

Пошаговое объяснение:

1)54-12=42 (автомобиль) - на 2 стоянке.

2)54×2=108 (автомобиль) - на 3 стоянке.

3)54+42+108=204 (автомобиль) - всего автомобилей.

Ответ: всего 204 автомобиль, если на каждую поставить по 68.