На одной стоянке число автомобилей — 51, на другой — на 12 меньше, а на третьей — в 2 раза больше,

чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Возможно ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну? Ответ: всего автомобилей на трёх стоянках — шт распределить это количество автомобилей поровну по трём стоянкам-(получится,не получится)

Ответы на вопрос

Отвечает Даценко Елизавета.

Ответ:

51 - 12 = 39 автомобилей на 2 стоянке.

51 * 2 = 102 автомобиля на 3 стоянке.

51 + 39 + 102 = 192 автомобиля на трёх стоянках.

192 : 3 = 64 автомобиля поровну на каждой из трёх стоянок.