На одной стоянке число автомобилей — 42, на другой — на 11 меньше, а на третьей — в 2 раза больше,

чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну? Ответ: всего автомобилей на трёх стоянках — шт., распределить это количество автомобилей поровну по трём стоянкам
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Юлия.

Ответ:

1) 42 - 11 = 31 (маш) - на 2 стоянке

2)42 * 2 = 84 (маш) - на 3 стоянке

3) 42 + 31 + 84 = 157 (маш) на трёх стоянках

Ответ: 157 машин 55

157 : 3 = 52 (ост. 1)

Пошаговое объяснение: