Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 53. Найди

эти числа. Меньшее число равно = Большее число равно=

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

Ответ:

Большее число равно= 63.6

Меньшее число равно = 42.4

Пошаговое объяснение:

(x+1.5x)/2=53

2.5x/2=53

2.5x=106

x=42.4 - 1 число

42.4*1,5=63.6 - 2 число