Урожайность картофеля у двух фермеров одинаковая. Они собрали вместе 450 т. Какова урожайность

картофеля (т/ га) если у одного из них было засажено 8 га , а другого - 10 га? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Урожайность картофеля 25 тонн / га.

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

1) 8 + 10 = 18 (га) - засажено у двух фермеров вместе.

2) 450 ÷ 18 = 25 (т/га) - уражайность картофеля.

Ответ: 25 т/га