САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 3Составь уравнения по задачам. Реши их.а) Урожайность картофеля у двух

фермеров Одинаковая. Онисобрали вместе 450 т. Какова урожайность картофеля (т/га)если у одного из них было засажено 8 га, аудругого - 10 га?Б) Урожайность картофеля у фермера – 30 т/ га. Сколько гентаров земли отведено у него под картофель, если он собрал75 тс первого участка и 135 т со второго участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самаркина Алиса.

Ответ:

а) 25 т/га ; б) 7 т/га

Пошаговое объяснение:

а) (8+10) • х = 450

18 • х = 450

х= 450 : 18

х= 25 т/га

_______________

(8+10) • 25 = 450

450 = 450

б) (75+135) : х = 30

210 : х = 30

х = 210 : 30

х = 7 т/га

_______________

(75+135) : 7 = 30

30 = 30