Моторная лодка плывет по течению реки со скоростью 14,3 км/ч, а против течения реки — со скоростью

6,3 км/ч. Найдите скорость течения реки нужно срооооооочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Умарова Мирана.

Ответ:

4 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) (14,3-6,3):2=4 (км/ч) скорость течения реки

Отвечает Емельянова Света.

Ответ:

4 км/ч

14,3 км/ч   - собственная скорость лодки + скорость течения воды

6,3 км/ч    -  собственная скорость лодки - скорость течения воды

скорость лодки у нас одинакова, течение воды возьмём за Х и составим уравнение:

     14,3-х=6,3+х       решаем:

     -2х = -8    

     х=4