Коля собрал на 11 грибов больше чем Алёша. Вместе собрали 35 грибов. Сколько грибов собрал каждый?

Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.

Коля - x

Лёша - x-11

{y=x-11

x+y=35

{y=x-11

y=35-x

{x-11-35+x=0

2x=46

x=23

Подставляем:

Коля 23*1=23 грибов

Лёша 23-11=12 грибов

Ответ: Коля собрал - 23 грибов

Лёша собрал - 12 грибов