Вычисли x, если y равно 69, используя данную формулу: y=3x+2. Ответ: (Если необходимо, ответ

округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Лера.

Ответ:

22,33

Пошаговое объяснение:

у=3х+2,. у=69

69=3х+2

3х=69-2

3х=67

х=67/3

х=22,333333

Округляем до сотых

~ 22,33

Отвечает Мокроусов Александр.

Ответ:

х = -22 1/3

Пошаговое объяснение:

у = 3х + 2

69 = 3х + 2

3х = 2- 69

3х = -67

х = -67 : 3

х = -22 целых 1/3