Вычисли x, если y равно 83, используя данную формулу: y=3x+2 Ответ: ... (Если необходимо, ответ

округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Маталыгин Олег.
У = 3х + 2, если у = 83
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
3х + 2 = 83
3х = 83 - 2
3х = 81
х = 81 : 3
х = 27
Ответ: х = 27.

Отвечает Бессонов Стас.
Y=83=3x+2
3x=81
x=27
Ответ:27