Из мешка с 19 шарами: 4 белых, 5 красных и 10 синих-вытаскивают 3 наугад. Какова вероятность, что

хотя бы два из них будут одного цвета. Пожалуйста, срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Гейдер Костя.

Ответ:

4 из 19 шаров белые

5 из 19 шаров красные

10 из 19 синие

4/19+5/19+10/19=0,2105263158+0,2631578947+0,5263157895=1

Ответ: 1 % шанс что два из них будут одного цвета.