Решите уравнение (2x+20)/24=(x+12)/15


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.

(2x+20)/24=(x+12)/15

это пропорция, перемножаем крестиком

15(2x+20)=24(x+12)

30x+300=24x+288

30x-24x=288-300

6x=-12

x=-2

Ответ: х = -2

Отвечает Ільницька Віка.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

\frac{(2x + 20)}{24} =  \frac{(x + 12)}{15}  \\ 15(2x + 20) = 24(x +12) \\ 30x + 300 = 24x + 288 \\ 30x - 24x = 288 - 300 \\ 6x =  - 12 \\ x =  - 2

(Если не сложно, сделайте лучшим ответом)