Поезд шел 2,5 часа со скоростью 50км/ч, 1,5 часа со скоростью 80км/ч и 1 час со скоростью 70км/ч.

Найдите среднюю скорость поезда. Помогите даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

средняя скорость =63 км/ч

Пошаговое объяснение:

общее время в пути = 2,5+1,5+1=5 часов

общее расстояние за это время= 2,5*50+1,5*80+1*70=125+120+70=315 км

средняя скорость = 315/5=63 км/ч