Анна хочет проходить в марте в среднем 5 км в день. Укладываясь спать вечером 16 марта, она

выяснила, что за прошедшие дни марта прошла 95 км. Сколько километров в день ей надо проходить в среднем за оставшиеся дни этого месяца, чтобы достичь своей цели? *

Ответы на вопрос

Отвечает Дилдабек Аружан.

Ответ:

4 км в день

Пошаговое объяснение:

В марте 31 день, значит ей надо пройти за месяц = 31*5=155 км

16 марта = 16 дней прошло, а прошла она 95 км. Осталось = 155-95=60 км

Дней осталось 31-16=15

В день надо проходить 60/15=4 км.