Задание No4. Задана таблица повышения уровня воды (h) в реке в марте месяце по сравнению сего

средним уровнем:Дни марта 4 7 10 13 16 19 22 25 28 31һ (см)20 30 35 40 46 55 60 64 68 701) Найдите значение повышения уровня воды за 7 марта, 19 марта, 28 марта.2) В какие дни марта уровень воды в реке поднялся на 20 см, 60 см, на 68 см.3) На сколько сантиметров поднялась вода в реке 25 марта по сравнению с 16марта?4) На сколько сантиметров поднялась вода в реке 31 марта по сравнению с 10марта?Примечание: таблицу в тетрадь перечерчивать не надо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Найдите значение повышения уровня воды за 7 марта : 30 см

Найдите значение повышения уровня воды за 19 марта : 55 см

Найдите значение повышения уровня воды за 28 марта : 68 см

2)

4 марта уровень воды в реке поднялся на 20 см

22 марта уровень воды в реке поднялся на 60 см

28 марта уровень воды в реке поднялся на 68 см

3)

уровень воды 25 марта = 64 см,

уровень воды 16 марта = 40 см,

64-40=24(см) - на 24см поднялась вода в реке 25марта по сравнению с 16 марта.

4)

уровень воды 31 марта = 70 см,

уровень воды 10 марта = 35 см,  

70-35=35(см) - на 35см поднялась вода в реке 31марта по сравнению с 10 марта.