Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 11 г, и в атмосферу Земли

она влетает со скоростью 72 км/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

Кинетическая энергия К = mV²/2 = 0,011*5184кг/2 × 10⁶м²/с²=28,512Мдж≈29 Мдж

Объяснение: