Анна хочет каждый день в марте проходить в среднем по 5 км. Перед сном 16 марта она подсчитала, что

к этому моменту уже прошла 95 км. Сколько километров в день в среднем должна проходить Анна в оставшиеся до конца месяца дни, чтобы достичь поставленной цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

4 км/день

Пошаговое объяснение:

В марте 31 день. Если Анна хочет проходить по 5 км в день, то она пройдет 31×5=155 км.

Она прошла 95 км за 16 дней. У нее осталось лишь 155-95=60 км и 31-16=15 дней.

Значит, в среднем она должна проходить 60÷15=4 км/день.