В марте Анна хочет проходить пешком в среднем 5км в день.16 марта она посчитала что прошла 95км с

начала месяца.какое расстояние ей нужно проходить в среднем в течение оставшихся дней месяца чтобы достичь своей цели. а)5,4 б)5 в)4 г)3,6 д)3.1​

Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.

Відповідь:

В

Покрокове пояснення:

В марте 31 день, значит ей надо пройти за месяц = 31*5=155 км

16 марта = 16 дней прошло, а прошла она 95 км. Осталось = 155-95=60 км

Дней осталось 31-16=15

В день надо проходить 60/15=4 км

Отвечает Соколов Миша.

Ответ:

4 км нужно проходить в среднем в течение оставшихся дней месяца чтобы достичь своей цели

Решение:

1) 5*31=155 (км)- хотела пройти Анна в марте

2) 155-95= 60 (км) осталось пройти

3) 31-16=15 (дн) дней осталось пройти

4)60/15=4 (км) - в среднем надо проходить