За 1-й месяц работы Айсулуу заработала 25000 сомов, за 2-й месяц на 12% больше. Сколько всего денег

заработала Айсулуу за 2 месяца. Пожалуйста читайте правильно там 12%

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

25 000 +  25 000 + 3000 = 53 000

Пошаговое объяснение:

Я посчитал сколько будет 12 % от числа 25000 и прибавил все легко

Отвечает Чернобай Валерия.

Ответ:

53 000 сомов Айсулуу заработала за два месяца

Пошаговое объяснение:

12% = 0,12

1. 25000 * 0,12 = 3000 (сомов) - на 3000 сомов Айсулуу заработала больше во 2-м месяце

2. 25000 + 3000 = 28000 (сомов) Айсулуу заработала во 2-м месяце

3. 25000 + 28000 = 53000 (сомов) Айсулуу заработала за два месяца