К сумме чисел 1,05 и −1 целая 1/20 прибавь число, обратное числу 1 целая 1/30. Составь выражение

и найди его значение.Ответ должен быть обыкновенной дробью.Мне нужен только ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.

(1,05+(-1 1/20))+ 1 : 1 1/30 = (1,05 - 1,05) + 1 : 30/29 = 0 + 29/30 = 30/31