помогите написать условие задачи, Девочка за три дня прочитала 24 страницы книги. Сколько страниц

она прочитает за 5 дней, если будет читать каждый день на 2 странице больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Радик.

Ответ:

1день-?с

3 дня-24с

5дней-? с,на 2 больше в день

Пошаговое объяснение:

1) 24:3=8(с)-в день

2)  (8+2)*5=50(с)-за 5 дней

Ответ: За 5 дней прочитает 50 страниц.