ПОМОГИТЕ ПЖ ГОДОВОУЮ СТАВЯТЬ ЗА НЕЁ.. В книге 232 страницы. за первую неделю остап прочитал 3/8

всей книги, за вторую неделю - на 19 страниц больше, чем за первую , а за третью - оставшиеся страницы книги. Сколько страниц прочитал Остап за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожук Таня.

Ответ:

Первая неделя:

232/8=29

29*3=87 страниц прочитал

За вторую неделю:

87+19=106 страниц

За третью неделю:

232-(87+106)=39 страниц