ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ ЗАДАЧА. В книге 232 страницы. за первую неделю остап прочитал 3/8 всей книги, за

вторую неделю - на 19 страниц больше, чем за первую , а за третью - оставшиеся страницы книги. Сколько страниц прочитал Остап за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Самборский Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

232 х 3/8=87  стр.( за первую неделю)

87 + 19 = 106 стр. ( за вторую неделю)

232 -87 - 106 = 39 стр.   за третью неделю