ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! СРОЧНО!!!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!!! 1) Средняя скорость поезда на 45 км/ч

больше скорости теплохода. За 5 ч теплоход проплывает такое же расстояние, которое поезд проезжает за 2 ч. Определите скорость каждого.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

ну если скажем что теплоход это х, получается поезд х+45. а дальше так:

5х=2×(х+45)

5х=2х+90

5х-2х=90

3х=90

х=30(скорость теплохода)

30+45=75(скорость поезда)