Срочноооо!!! В книге 250 страниц. Анна прочитала 2% всей книги. Сколько страниц Анна прочитала ?


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Алмаз.

Ответ: 5 страниц.

Пошаговое объяснение:

250 страниц это 100% всей книги.

найдем 1% всей книги:

1) 250:100=2,5 (стр.)- 1% всей книги

2) 2,5*2=5 (стр)-2% прочитала Анна

Ответ: Анна прочитала 5 страниц.

Отвечает Соболь Вика.

8

Пошаговое объяснение: