Решити уровнения 5*(х-7)=3*(х-4)-27​


Ответы на вопрос

Отвечает Агададашев Расим.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

5*(х-7)=3*(х-4)-27

5x-35=3x-12-27

5x-3x=-27-12+35

2x=-4

x=-4/2

x=-2

Отвечает Архипова Алина.

5*(х-7)=3(х-4)-27

5х-35=3х-12-27

5х-3х=-12-27+35

2х=-4

х=-4:2

х=-2

Ответы: x=2