В туристический поход пошли 16 школьников, что составляет 40% всех учеников пятых классов. Сколько

учеников пятых классов в школе????​

Ответы на вопрос

Отвечает Лейдерова Алёна.

Ответ:

Решаем с помощью пропорции:

16 школьников- 40%

х школьников-100%

х=(16*100):40

х=40

40 учеников пятых классов в школе

Ответ: 40 учеников

Пошаговое объяснение:

Отвечает Писарченко Петя.

Ответ:

40 школьников

Пошаговое объяснение:

16/40=0.4 - 1% школьников

0.4*100=40 школьников