В 5 классе 30 учеников, 5/6 всех учеников пошли в поход . Число учеников 4-го класса , оказавшихся

в походе, было равно числу учащихся 5-го класса, кот. Не пошли в поход. Сколько всего учеников из двух классов пошли в поход?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Пошаговое объяснение:

30*5/6=25 учеников 5 класса пошли в поход

30-25=5 не пошло, следовательно равно 4 классу, которые пошли в поход

всего 25+5=30

Отвечает Плеханов Иван.

1) 30*5/6=30:6*5=5*5=25 учеников из 5 класса пошло в поход.

2) 30-25=5 учеников из 5 класса не пошло; из 4 класса пошло в поход.

3) 25+5=30 учеников пошло в поход из 4 и 5 класса.

Ответ: 30 учеников.