НОД двух чисел равен 10 а НОК этих чисел равен 60 чему могут быть равны эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.
НОД=10, НОК=60;
А=10*х
Б=10*у
А*Б=10*х*10*у=НОК*НОД
600=100ху
6=ху
(2,3)(1,6)
Подставляем: А=1*10=10, Б=6*10=60 это первая пара; вторая: А=2*10=20, Б=3*10=30.
Получается всего две пары: 10 и 60 или 20 и 30.