Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 44 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды

по цене 2 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка? Ответ: цена 1 л получившегося напитка — руб. коп. (округлить по правилам математического округления). ПОМОГИТЕ ПЛИЗ УЖЕ 50 МИНУТ СИЖУ И ЖДУ

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Дима.

Ответ:

4 * 44 = 176 (руб.) - стоимость 4 литров вишневого сиропа.

26 * 3 = 78 (руб.) - стоимость 26 литров родниковой воды.

176 + 78 = 254 (руб.) - стоимость получившегося напитка.

4 + 26 = 30 (л) - объем получившегося напитка.

254 : 30 = 127/15 = 8 7/15 ≈ 8,47 (руб) - цена 1 л напитка.

Ответ: цена 1 литра напитка 8,47 рублей.

Отвечает Мирная Ника.

Ответ:

1) 4×44=176(р)-стоит 4 литров вишневого сиропа-

2) 2×25=50(р) -стоит 25 л родниковой воды

3) 4+25=29(л)-всего в напитке

4) 176+50=226(р)- цена полностью всего напитка-

5)  226÷29=7.8(р)=7 р 80 коп≈ 8(р)

Ответ:8р -стоит 1 л напитка  

Пошаговое объяснение: