Для изготовления напитка взяли 3 л малинового сиропа по цене 46 руб. за 1 л и 26 л родниковой воды

по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка? Ответ: цена 1 л получившегося напитка руб. коп. (округлить по правилам математического округления).

Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

3л*46руб=138руб

26л*3руб=78руб

216руб:(3л+26л)=7,44коп (1 литр напитка)