Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 44 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды

по цене 2 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка? Ответ: цена 1 л получившегося напитка — руб. коп. (округлить по правилам математического округления).

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

4*44=176

25*2=50

176+50=226

25+4=29

226:29=7,79

Пошаговое объяснение:

7рублей 80копеек

Округлим до 8 рублей за литр напитка