Для изготовления напитка взяли 3 л малинового сиропа по цене 46 руб. за 1 л и 27 л родниковой воды

по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка? Ответ: цена 1 л получившегося напитка —? руб. ? копеек. (округлить по правилам математического округления).

Ответы на вопрос

Отвечает Олялин Коля.

1)46×3= 138(р)- стоимость 3л.малин.сиропа 2)27×3=81(р)-стоимость 27л.родник.воды 3)138+81=219(р)-стоимость всего напитка 4)3+27=30(л)-вес напитка 5)219÷30=7.30(коп) Ответ:стоимость 1 литра напитка 7руб.30 копеек.