Расстояние между пунктами А и В автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус — за 2,1 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 33 км/ч быстрее, чем автобус. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость автомобиля — км/ч. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.

Ответ:

Пусть скорость автомобиля хкм/ч, тогда скорость автобуса х-33 км/ч. Так как автомобиль проехал это же расстояние за 1,2 ч, а автобус за 2,1. Составляем уравнение

1,2х=2,1(х-33)

1,2х=2,1х-69,3

1,2х-2,1х=-69,3

-0,9х=69,3

х=77км/ч скорость автомобиля

77-33=44км/ч - скорость автобуса

Пошаговое объяснение: